Herzlich Willkommen beim Angelverein Brunsbüttel

Angelverein Brunsbüttel e.V.

Termine für 2021


Unten findet ihr die Termine noch einmal als PDF zum Download.


Datum


Treff

Art der Veranstaltung

Ort

Beginn

Ende

Bemerkung, Info, Bedingungen

Treffpunkt

13.02.

14:00

 

Jahreshauptversammlung

Muss leider Corona-bedingt verschoben werden.

Restaurant Elbeforum

14:00

-

Anträge müssen bis zum 22.01. schriftlich in der Geschäftsstelle abgegeben werden ! 

Restaurant Elbeforum

14.02.

07:55

 

1. Hegefischen (Raubfisch)

Muss leider Corona-bedingt verschoben werden.

Braake Sektor A/B/C

8:30

13:30

Nur Kunstköder, näheres vor Ort

LUV

27.02.

19:00

Grünkohlessen, wieder Bingo

Muss leider Corona-bedingt verschoben werden.

Restaurant Elbeforum

19:00

-

Gute Laune, Hunger, 15€ Unkostenbeitrag, Anmeldung in der Geschäftsstelle

Restaurant Elbeforum


28.03

08:00

Vergleichsangeln Glückstadt

Glückstadt

10:00

14:00

2 Ruten 

Max. 10 Angler aus AVB / Anmeldung bis 23.03. /  Genauere Informationen werden noch bekannt gegeben.

Im Neuland

04.04.

06:55

Partnerangeln 

Muss leider Corona-bedingt verschoben werden.

Teich - Glück im Winkel

07:00

14:30

2 Mann/Frau angeln in einen Eimer mit max. 2 Ruten, JEDER mit einer !! Wieder mit anschl. Tombola und Erbsensuppe. Unkostenbeitrag 30€/Paar, anmelden bis

Glück im Winkel

17.04.

8:00

Arbeitsdienst

Braake Sektor A/B/C/D/E

8:00

12:00

zahlreichen Erscheinen, Arbeitsgeräte mitbringen

LUV

24.04.

06:55

 

2. Hegefischen (Friedfisch)

Muss leider Corona-bedingt verschoben werden.

B-Sektor

09:00

13:00

2 Ruten, nur Friedfisch, Einzelheiten vor Ort,  Setzkescher

LUV

02.05.

07:00

 

Braake-Cup

Muss leider Corona-bedingt verschoben werden.

Braake / Helser Kattrepler Fleet

09:00

13:00

Alle mit gültigen Angelpapieren, siehe Ausschreibung (Homepage)

Schüttungsweg

23.05.

06:55

3. Hegefischen (Friedfisch)

Helser Kattrepler Fleet

09:00

13:00

2 Ruten, nur Friedfisch, Einzelheiten vor Ort, Setzkescher

Schutzhütte

06.06.

 06:55

4. Hegefischen (Raubfisch)

Fähre Süd/ Schramm

09:00

14:00

Achtung NEU: Alle Raubfische zählen 

Fähre Brunsbüttel-Süd

20.06.

07:00

3. Damen-Cup

Sektor A/B

09:00

13:00

siehe Ausschreibung (Homepage)

LUV

03.07.

16:00

5. Hegefischen (Nachtangeln)

Sektor B

18:00

07:00

Nachtangeln, 2 Ruten, 1 Haken, Angelart beliebig, 24:00 - 1:00 Uhr Pause - Grillen

LUV

24.07.

08:00

Arbeitsdienst

Sektor A/B/C/D/E

08:00

12:00

zahlreichen Erscheinen, Arbeitsgeräte mitbringen

LUV



Vergleichsangeln Glückstadt

Sektor B

08:00

12:00

2 Ruten, 1 Haken, Angelart beliebig, Setzkescher, näheres vor Ort

Glückstadt

25.07.

06:55

6. Hegefischen (Friedfisch)

Vorfluter 02

09:00

13:00

Nur Friedfisch, 2 Ruten, Angelart beliebig, Setzkescher

Schutzhütte

01.08.

08:55

Vergleichsangeln Jugend

Helser Kattrepler Fleet

11:00

15:00

Nur Friedfisch, 2 Ruten, Angelart beliebig, Setzkescher

Schutzhütte

15.08.

03:55

7. Hegefischen (Karpfen)

Sektor A

05:00

12:00

3 Ruten, Angelart beliebig, es zählt nur der Karpfen

Condea Rohr

12.09.

07:55

8. Hegefischen (NOK)

NOK

08:30

13:30

Achtung NEU: Alle Fische zählen


09.10.

08:00

Arbeitsdienst

Sektor A/B/D

08:00

12:00

zahlreichen Erscheinen, Arbeitsgeräte mitbringen

LUV

17.10.

08:00

Winter-Tandem

Braake Sektor A/B/D

10:00

14:00

Alle mit gültigen Angelpapieren, siehe auch Ausschreibung (Homepage)

Schüttungsweg

06.11.

19:00

Anglerparty

Heiden Schüttungsweg

19:00

-

Wieder mit großer Tombola

Schüttungsweg